Возможно ли и легально ли для иностранца купить машины и получить лицензию на такси в РФ?
Иностранец хочет купить две машины, приобрести лицензию и поставить машины делать такси. Легально ли это? Просто гражданина рф купить и оформить на своё имя машину и лицензию, а потом предать по доверенности ему. Это возможно вообще, и каков риск? Спасибо.
Иностранец хочет купить две машины, приобрести лицензию и поставить машины делать такси. Легально ли это? Просто гражданина рф купить и оформить на своё имя машину и лицензию, а потом предать по доверенности ему. Это возможно вообще, и каков риск?
Здравствуйте, купить, поставить, продать, сделать - за задуманное вами существует уголовная ответственность.
Для начала нужно получить документы на пребывание в России на законных основаниях, открыть ИП и заниматься предпринимательской деятельностью.
Может сам все сделать без всякого гражданина России, потому как у нас иностранные граждане приравнены по правам к гражданам россии.