Инвалид 2 гр. проживает в приватиз. Квартире собственником не является. Положены ли ему льготы по оплате ЖКХ.
Добрый вечер.
Законодательство Российской Федерации предусматривает льготы для нескольких категорий граждан. Правом оплачивать услуги жилищно-коммунальных хозяйств на льготных условиях обладают: семьи, в которых воспитываются трое (или более) несовершеннолетних детей;
участники и инвалиды ВОВ; ветераны боевых действий, а также государственной и военной службы,
ветераны труда;
жители блокадного Ленинграда, признанные инвалидами; герои Соцтруда, кавалеры ордена Трудовой Славы;
почетные доноры СССР и России;
инвалиды и резиденты страны, пострадавшие от воздействия радиационного излучения во время катастрофы на Чернобыльской АЭС;
труженики тыла и лица, пострадавшие от политических репрессий;
члены семей участников ВОВ, ветеранов боевых действий и умерших инвалидов войны.
Вас в списке нет, льготы не предоставляются.