Какие права имеют родители на лишение места жительства или продажу жилья совершеннолетнего ребенка, прописанного в нем?
Могут ли родители лишить места проживания совершенно летнего ребенка или продать жилище без его разрешения если ребенок прописан в доме, а собственником является мать?
Добрый день, для того, что бы продать недвижимость собственнику не ужиной ничьё ни согласие, ни разрешение, может продать он его.
Могут продать принадлежащее им жилье без согласия своего "совершеннолетнего ребенка" невзирая на его регистрацию. Новый собственник в судебном порядке признает "совершеннолетнего ребенка" утратившим право пользования жилым помещением и на основании решения суда он будет снят с регистрации (выписан).