Архангельск, 19.01.2017, 23:46

Вопрос о выписке ребенка 5 лет от отца при несобственничестве и разводе родителей

Вопрос №12024185 из г. Архангельск
опубликован 19.01.2017, 23:46
Можно ли выписать из квартиры ребенка 5 лет, от папы, родители разведены. Ребенок не является собственником. Маме пока прописать его не куда, живет на съеме, ребенок проживает с мамой.
Лучший ответ
Рекомендуется

Маме пока прописать его не куда, живет на съеме, ребенок проживает с мамой.

Добрый день.

Не реально.

Отец в таком случае обязан обеспечить ребенку жилое помещение - сняв или купив.

19.01.2017, 23:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте, Евгений!

Выписать человека с регистрационного учета можно по решению суда, но думаю, что ребенка принудительно выписать вряд и сможете..

19.01.2017, 23:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Уточнение! Сняв это как? Если снять на месяц а потом и от туда погонят. Или сняв и прописав туда? На самом деле вопрос о том как противостоять этому. Папа не благонадежен.

20.01.2017, 00:04

Добрый вечер.

Очень хорошо, достаточно судебной практики, что малолетних детей на улицу не выкидывают.

Родители обязаны содержать ребенка, обеспечить ему достойные условия проживания.

Принудительно снять с регистрации можно только по решению суда (фактически - признать утратившим право пользования).

суд такое решение не примет, кроме того, обратитесь за помощью в отдел опеки и попечительства по месту регистрации ребенка.

20.01.2017, 00:12