На день постановки на учёт я являлся инвалидом 3 группы.
Я Тунян Э.А инвалид 2 группы (по зрению). С 06 декабря 2004 г., я признан нуждающимся в улучшении жилищних условий (получении жилых помещений) и состою в очереди в г.Волхов Лен. обл. .Я обратился в администрацию г.Волхов с заявлением о выделении мне безвозмездной субсидии на приобретение жилой площади в соотвествии с ФЗ О социальной защите инвалидов РФ Однако в письме администрации мне было отказано в выделении субсидии. Отказ был мотивирован тем, что я не отношусь к категориям граждан имеющие право на получение безвозмездной субсидий для приобритения или строительства жил. площадий. На день постановки на учёт я являлся инвалидом 3 группы.
Лучший ответ
Эрнест! Здравствуйте!
Вопрос спорный. На мой взгляд администрация не права. Отправьте им ответ в котором укажите что на текущий день Вы инвалид 2 группы и Вам положена субсидия! Переписку всю сохраняйте. Возможно, придется обращаться к губернатору Ленинградской области.
Удачи Вам!
Благодарю Вас! Я обращался к губернатору Лен. обл. Сердюкову, но он не ответил , а направил заявление в администрацию г.Волхов. Вновь мне было отказано. Я подал иск в городской суд на администрацию г.Волхов,но мне было отказано с требованиях о выделении безвозмездной субсидии. Отказ мотивирован, тем что я на момент постановки на учёт 06.12.04г. являлся инвалидом 3 группы.После этого я подал иск в обл. суд,но мне также было отказано с той же формулировкой. Спасибо за помощь. Помогите и подскажите пожалуйста ход моих дальнейших действий