Выплатят ли сыну единовременную пенсию 5000 р за мать, если она не получила и умерла 03.01.2017 г.
Лучший ответ
Да, сыну как правопреемнику матери ПФР должен выплатить единовременную выплату в размере 5000 руб., т.к. право на выплату имеют получатели пенсий по состоянию на 31.12.2016.
А какие документы надо подавать для получения единовременной пенсии ?
Доброго времени суток! Вам нужно будет обратиться в Пенсионный фонд со свидетельством о смерти, а также с документами подтверждающими Ваше право на наследство и подать заявление на получение недополученной пенсии.