Кострома, 12.02.2019, 10:44

Как перечислить пенсию в ПФР для лиц, работавших в 2001-2013 годах и получивших единовременную выплату в 5000 рублей?

Вопрос №15275220 из г. Кострома
опубликован 12.02.2019, 10:44
Надо ли мне сейчас идти в ПФР для перечисления пенсии, т.к. я работала в 2001 по 2013 год. Год рождения-1958, ушла на пенсию в 2013 году, получила единовременную выплату 5000 рублей? Муж-также. Год рождения у него 1954, ушёл на пенсию 2014 году. Работал всё время, единовременную выплату в 5000 тоже получал. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы прекратили работу, то обращение за перерасчетом имеет заявительный характер.

12.02.2019, 12:21

Что означает заявительный характер. Не очень понятен ответ.

12.02.2019, 12:38

Обратиться и написать соответствующее заявление датированное днем обращения с приложением документов (копии трудовой книжки с записью)

12.02.2019, 12:47

Юридические услуги в Кострома

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034