Анализ замеров температуры в квартире - возмещение расходов на отопление и возможность иска по причинению морального вреда.

• г. Волгоград

Сделала в январе замеры температуры в квартире. Замер проводила жилищная инспекция и роспотребнадзор в 2 комнатах температура ниже.

Сколько денег за отопление я могу вернуть и можно ли мне подать иск за причинение морального вреда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Сколько денег за отопление я могу вернуть и можно ли мне подать иск за причинение морального вреда.-моральный вред вы точно не взыщете. Не предусмотрено взыскание по делам такой категории.

Руководствуясь Законом РФ "О защите прав потребителей" Вы можете с исполнителя взыскать компенсацию морального вреда за ненадлежащее качество услуг.

О перерасчете смотрите Раздел IX "Случаи и основания изменения размера платы за коммунальные услуги при предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность, а также при перерывах в предоставлении коммунальных услуг для проведения ремонтных и профилактических работ в пределах установленной продолжительности перерывов" ПП РФ от 06.05.2011 № 354.