Снятие пенсии со сберкнижки - нужно ли разрешение опеки для инвалидов, находящихся под опекой?
Мне 14 лет. я инвалид +под опекой. Я захотел снять пенсию со своей сберкнижки, сказав, что я должен получить разрешение в опеке. Так ли это?
ГК РФ Статья 26. Дееспособность несовершеннолетних в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет
1. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки, за исключением названных в пункте 2 настоящей статьи, с письменного согласия своих законных представителей - родителей, усыновителей или попечителя.
Сделка, совершенная таким несовершеннолетним, действительна также при ее последующем письменном одобрении его родителями, усыновителями или попечителем.