Имеет ли права учитель ставить двойку ребенку находящиеся на домашнем обучении (ребенок с ослабленным здоровьем)? Спасибо.
Доброго времени суток, Ирина.
Смотря за что и на каких основаниях ставилась такая оценка. Безусловно, Вы имеете право ее опротестовать.
Здравствуйте! А что в этом такого? Двойка - это тоже оценка. Ставить ее могут любому ученику, если он это заслужил. Благодарю за внимание!
Доброго времени суток! А с чего вы решили что учитель не имеет на это право если допустим ученик не выполняет надлежащим образом задачи?
А с чего вы решили, что мой ребёнок не выполняет какие-либо задания или не учит темы? Вы лично это проверяли? А я-да, у меня есть такая возможность Это во-первых, и я задала КОНКРЕТНЫЙ вопрос и конкретный ответ и где я указала, что учитель не имеет права? И потом, право это должно быть ОБОСНОВАННЫМ. Сдругими предметами проблем нет, только там, где ЛИЧНАЯ НЕОБОСНОВАННАЯ НЕПИЯЗНЬ УЧИТЕЛЯ.
Может я заблужлаюсь, но слышала что детям с ослабленным здоровьем, находящимся на домашнем обучении не имеют право!!! Ставить двойки???
Добрый день, уважаемая Ирина
Чем вы больше будете предъявлять к ребенку требования тем больше он сможет добиться в жизни. Имеют право ставить
С Новым годом 2017 годом!!!
Добрый день, при оценке навыков и умений учитываются:
- содержание навыков и умений,
- точность, прочность, гибкость навыков и умений,
- возможность применять навыки и умения на практике,
- наличие ошибок, их количество, характер и влияние на работу.
Состояния здоровья не учитывается.
Вы ошибаетесь. Обучающийся должен осваивать учебную программу при любой форме обучения. Ознакомьтесь со ст.
Я задала вопрос:" по закону имеет ли права ставить ребенку - инвалиду двойку?"Я слышала что таким деткам не ставят такую отметку. Ошибаюсь ли я?
Ирина, я не согласна с мнением коллег о том, что состояние здоровья обучающихся не должно учитываться. Оно должно учитывается и оно учитывается, поверьте мне. Разработанные образовательной организацией критерии оценок варьируются в зависимости от т.н. группы здоровья обучающегося. И "неудовлетворительно" Вашего ребёнка - это "неудовлетворительно" именно Вашего ребёнка (т.е. выставлялась оценка по уже сниженным критериям). Поэтому делайте выводы.
А я скажу, что это не ребёнку, а маме "двойка"! Родителям детей, я считаю, следует поменьше "кивать" на учителя и побольше проявлять требовательности к себе как к родителю. Просто обратитесь к учителю и узнайте, в чём проблемы с обучением у Вашего ребёнка. И помогите ему их решить. За Вас это никто не сделает. Удачи!
Ирина, законодательный запрет отсутствует. Существуют требования к оценке:
- оценка должна быть объективной и справедливой, ясной и понятной для обучаемого,
- оценка должна выполнять стимулирующую функцию,
- оценка должна быть всесторонней.
Если требования нарушены, возможно оценку опротестовать.