Новосибирск, 20.01.2017, 02:01

Жена варила мясо заснула пошел дым кто-то вызвал пожарных а вчера вечером пришла инспектор и грозит штрафом от 1 до 3 тыс.

Вопрос №12024432 из г. Новосибирск
опубликован 20.01.2017, 02:01
Жена варила мясо заснула пошел дым ктото вызвал пожарных а вчера вечером пришла инспектор и грозит штрафом от 1 до 3 тыс.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Протокол - нельзя обжаловать!!! Кодекс об административных правонарушениях предусматривает единственную возможность обжалования процессуального документа под названием постановление (определение)/решения. Но никак не протокола.

Угроза инспектора, высказанная на словах - это лишь предупреждение о недопустимости подобных действий.

Будет постановление - будет возможность обжаловать. А пока - просто принимайте к сведению. Вопроса-то в Вашем повествовании не содержится.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

20.01.2017, 09:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте! Все верно. Данный штраф поможет не забывать об ответственности за свои действия. Это же газ, рвануть все может. Благодарю за внимание!

20.01.2017, 02:05
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Здравствуйте, Андрей.

Грозить можно много чем. Для чего явился вечером инспектор, чтобы сказать Вам об этом? Если пока нет протокола о нарушении пожарной безопасности, который можно впоследствии обжаловать, переживать не стоит. А с электроплитой нужно быть повнимательнее.

20.01.2017, 04:28
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Вам правильно юрист Евграфов написал, что не о протоколе речь, а о Постановлении. Вам тут понапишут про протоколы. Если вынесут Постановление, то вот его и обжалуйте, а не несуществующий протокол.

Читайте внимательно КоАП, дорогие коллеги.

20.01.2017, 15:20
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Електроплита без газа просто мясо задымилось.

20.01.2017, 02:19

Здравствуйте! Все верно. Данный штраф поможет не забывать об ответственности за свои действия. Это же электричество, коротнуть все может.

20.01.2017, 02:20

Електроплита без газа просто мясо задымилось.

Андрей, для начала пусть составят протокол и выпишут вам штраф, а потом будете думать, что делать оплачивать его или нет.

20.01.2017, 02:36