Нарушение законодательства работодателем - отсутствие зарплаты, отказ в принятии заявления на увольнение
Отработала вахту 44 сутки по 22 часа.. обещали зарплату но недали.. вызвали на работу через 16 дней но мне не чем жить на вахте.. непринимают заявление на увольнение и не отдают трудовую. Сказали пойдешь по прогулам но и на увольнения неподписывают документ.. что делать.. по закону я могу невыходить если мне зарплату неплатят 15 дней.. могу ли я в суде доказать и оспорить статью о прогуле.. если заявление на увольнение не подписывают.. каждый раз говорят по работайте ещек 2 недели.. все выремя ложь.. может надо заказным письмом отправить заявление на увольнение?
Вы можете выслать заявление на увольнение заказным письмом с уведомлением и описью вложения и отслеживать его получение. А также в случае невыплаты заработной платы уведомить о невыходе на работу, а также подать жалобу в трудовую инспекцию, прокуратуру и суд с иском о невыплате заработной платы.