Если при покупки квартиры оформить на одного из супругов. То какие права будет иметь каждый из нас?
Если вы состоите в браке и приобретаете жилье, недвижимость, то она будет являться совместно нажитым имуществом, соответственно независимо на кого из вас она будет записана вы будете иметь на нее равные права 50 % на 50 %, даже если она будет полностью записана на одного из супругов.
Эта квартира будет совместно нажитой, если в браке её купите. При разделе каждый получает, ка правило по 1/2 доли в праве на неё. Можете заключить брачный договор и определить судьбу этой квартиры после брака.
Здравствуйте! Оба супруга будут иметь равные права, т.к.квартира-совместно нажитое имущество и не важно, что она оформлена на одного из супругов.
Если при покупке квартиры офрмить на одного из супругов. То какие права будут иметь каждый из нас?
Собственником будет один, при разводе в судебном порядке и разделе имущества, квартира будет делиться 50/50 т.к. имкщество нажито в браке.
Здравствуйте все имущество приобреьеннон в браке супругами не зависимо от того на чье имя оно оформлено является совместным имуществом. Это означает что и права и обязанности в отношении данного супругов равны.
Здравствуйте Марина.
Согласно гражданского и семейного законодательства РФ, имущество приобретенное супругами в браке является общим, и не имеет значения на кого из супругов оно было оформлено. При этом, все же советую при покупке сразу оформить в долевую собственность. Удачи.