Права супруга на квартиру при ее приобретении во время брака и раздел имущества при разводе с участием совершеннолетнего ребенка

Ответьте пожалуйста! Если во время брака была куплена квартира, но записана она на одного из супругов. Другой супруг даже не прописан. Какие права он имеет на эту квартиру и какие права он будет иметь если будет прописан? При разводе как делится квартира, если кроме супругов в квартире проживает совершеннолетний ребенок?
Лучший ответ

Уважаемая Светлана! Квартира будет делиться пополам на супругов, т.к. это совместно нажитое имущество.

С уважением Мордвинкина Л.В.

Купленная в период зарегистрированного брака квартира является совместной собственностью супругов, независимо от того, кто указан покупателем в договоре и кто из них зарегистрировал право собственности. Если нет письменного соглашения (в частности, брачного договора) о долевом распределении имущества, то в соовтетствии с законом доли супругов считаются равными. При расторжении брака каждый из супругов имеет право на 1/2 этой квартиры.