Новосибирск, 20.01.2017, 06:09

Какие последствия для мужа, если он не явится на суд по замене штрафа и как поступить в данной ситуации?

Вопрос №12024648 из г. Кемерово
опубликован 20.01.2017, 06:09
Мужу назначили суд о замене штрафа иными видами наказаний, не связанными с лишением свободы (кроме кратного штрафа за подкуп и взятку по ст.204,290,291,291.1)-он на суд явиться не может, заявление о перенесении суда не приняли. Что буде, если он не явится на суд и как быть в данной ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если в суд не явитесь, могут оформить привод: то есть к вам придут сотрудники полиции или судебные приставы и под конвоем сопроводят вас в суд.

20.01.2017, 06:11
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Нужно Явиться, если он не болен, это его обязанность, иначе суд строгое наказание назначит. Удачи Вам и всего самого самого наилучшего.

20.01.2017, 06:11

Если причина по которой он не может явится на суд не является глубоко уважительной, показания врачей, болезнь, то могут и изменить наказание на более серьезное и изменить меру пресечения, если в настоящий момент он под подпиской о не выезде, могут и избрать меру пресечения в виде заключения под стражу.

20.01.2017, 06:11

Так как он не является на суд, в следующий раз судья вынесет постановление о приводе и его доставят в суд из дома или работы сотрудники полиции.

20.01.2017, 06:22

Он в командировке работает дальнобойщиком, заявление о перенесении дела не приняли.

20.01.2017, 06:30

Если в уголовном деле следователь избирал подписку о невыезде в виде меры пресечения это черевато плохими последствиями для вашего мужа, риски он взял все на себя лично.

20.01.2017, 06:31

Так как он не является на суд, в следующий раз судья вынесет постановление о приводе и его доставят в суд из дома или работы сотрудники полиции.

20.01.2017, 06:37