Какие последствия для мужа, если он не явится на суд по замене штрафа и как поступить в данной ситуации?
Если в суд не явитесь, могут оформить привод: то есть к вам придут сотрудники полиции или судебные приставы и под конвоем сопроводят вас в суд.
Нужно Явиться, если он не болен, это его обязанность, иначе суд строгое наказание назначит. Удачи Вам и всего самого самого наилучшего.
Если причина по которой он не может явится на суд не является глубоко уважительной, показания врачей, болезнь, то могут и изменить наказание на более серьезное и изменить меру пресечения, если в настоящий момент он под подпиской о не выезде, могут и избрать меру пресечения в виде заключения под стражу.
Так как он не является на суд, в следующий раз судья вынесет постановление о приводе и его доставят в суд из дома или работы сотрудники полиции.
Он в командировке работает дальнобойщиком, заявление о перенесении дела не приняли.
Если в уголовном деле следователь избирал подписку о невыезде в виде меры пресечения это черевато плохими последствиями для вашего мужа, риски он взял все на себя лично.