Отказ в получении компенсации за ритуальные услуги из-за превышения дохода в Московской области - правда или миф?
---После смерти родственника обратился в соц. защиту, для получения компенсации за затраты на ритуальные услуги, однако там мне отказали, заявив, что мой доход не должен превышать 22600 р. Регион-Московская область. Действительно ли это так?
,Ограничения такие могут быть установлены на региональном уровне, Вам стоит письменно запросить ответ на каком основании они вам отказывают, то есть именно каким нормативным актом это регулируется, критерии должны быть изложены в нормативном акте.
Здравствуйте, размер выплачиваемой компенсации зависит имеет федерально установленную величину и региональные коэффициенты, а также зависит от категории умершего лица (пенсионер, работающий, участник ВОВ); законодательно утвержденный перечень документов для получения пособия на погребение не включает в себя предоставление справки о доходах. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.