Сусуман, 10.02.2016, 03:25

Низкая пенсия и отсутствие компенсаций за коммунальные услуги - как жить до августа?

Вопрос №9689979 из г. Сусуман
опубликован 10.02.2016, 03:25
Меня зовут Мария Ивановна, проживаю в Магаданской области, мне 64 года. До января 2016 года работала, с февраля не работаю, доход - только пенсия 13 тысяч рублей, что ниже прожиточного минимума по региону. В соц. защите в выплате пособий - доплата до уровня прожиточного минимума, компенсаций за ком. услуги мне отказали, так как доход за предшествующие полгода превышал прожиточный минимум, сказали - приходите в августе. А до августа как жить? Ком.услуги составляют 50 % моей пенсии. Правы ли работники органов соц. защиты и какие выплаты мне положены?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам все верно ответили. Сведения корректируют раз в полгода.

10.02.2016, 03:31

А как быть с доплатой до прожиточного минимума? Тоже только через полгода?

10.02.2016, 04:14

Вам сделают перерасчет.

10.02.2016, 04:16