В чем плюсы и минусы работы юристом?

Вопрос №12024747 из г. Казань
опубликован 20.01.2017, 07:17

В чем плюсы и минусы работы юристом?

Лучший ответ
Рекомендуется

В чем плюсы и минусы работы юристом? Формат вопроса не предполагает ответ на него в двух словах О плюсах и минусах можно целую лекцию прочитать

Плюс этой профессии, то что всегда нужно быть в тонусе, постоянно совершенствоваться, не останавливаться на достигнутом. Испытывать чувство удовлетворения, если смог кому то реально помочь-Минус профессии.-достатоно много стрессовых ситуаций. И юриста зачастую делают крайним.

20.01.2017, 07:31
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте! В каждой профессии имеются свои плюсы и минусы, но к сожалению, тут их все описать не представиться возможным.

20.01.2017, 07:18
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте.

Школу заканчиваете и профессию для себя выбираете?

Или же так просто интересуетесь?

Плюсы и минусы есть в каждой профессии, но главное одно - это любить свою работу.

20.01.2017, 07:18
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

---В чем плюсы и минусы работы юристом?

Плюсы в связи со знанием законодательства в отношении вас не так просто творить беспредел чиновникам и должностным лицам.

Что вы можете помочь своим близким и родным в тяжелых ситуациях и решить проблему.

Минусы - работа связана с конфликтными ситуациями, где всегда ваши действия вызовут негативную реакцию.

20.01.2017, 07:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Школу закончил, поступил в колледж и понял, что не моё хочу попробовать себя в роли юриста.

20.01.2017, 07:21

Андрей, честно говоря, работа юриста очень нервная. Да и память очень хорошая нужна. Плюсов больше, чем минусов. Попробуйте.

20.01.2017, 07:24

Ну я так и подумал.

Знаете, попробуйте открыть законодательство и решения судов для начала. Почитать, ознакомиться с ними...

Если реально это Ваше, то Вы будете с интересом черпать все новую и новую информацию...

Если нет, то будете читать неохотно и возможно даже зевать...

Учеба в ВУЗе на юридическом - это тяжело, и надо идти на юрфак тогда, когда ты уверен - это точно твое...

Я в 9 классе сам попросил родителей купить УК РФ, читал его с удовольствием, потом начал сам уже покупать законы и поэтому по окончании школы я знал на какой факультет идти...

20.01.2017, 07:25