Проблемы с пластиковыми окнами в доме - как обеспечить решение дефекта?
Установленные в доме (малоэтажная постройка, дом на 4 хозяина, приобретен по ДДУ, гарантия 5 лет еще не закончилась) пластиковые окна промерзают, в морозы ниже-25 образуется много наледи. В первую зиму застройщик объяснял это тем, что "дом не просох", во вторую зиму обещали устранить недостатки летом. В эту зиму на нашу письменную претензию ответили, что летом все устранили, приложили фотографии. Мы никаких работников не видели, если что-то и делали, то только снаружи дома. Как мы можем заставить застройщика исправить дефект? Сначала вызвать эксперта? Или сразу подать иск в суд? Или обратиться в отдел по защите прав потребителей. Спасибо.
Сделайте заключение специалиста о причине промерзания. А затем подавайте исковое заявление в суд об уменьшении покупной цены данной квартиры в связи с такими недостатками.
Доброго времени суток! Между вами заключен договор. Все споры и рахногласия решаются в порядке, определенном сторонами в договоре. Изучите договор и пишите письменную претензию застройщику.