Проблемы с получением детского пособия и алиментов - требуют справку о зарплате мужа, несмотря на его отсутствие в отношении к дочери
10 лет назад я второй раз вышла замуж. У меня от первого брака дочь. Мене очень долго отказывали в детском пособии (требовали справку о зарплате мужа) я тоже обращалась к Вам и мне объяснили что не законна т.к муж к дочери не имеет ни какого отношения (только надо справку мою о зарплате и об алиментах) и так детские я получала. Сейчас проблема опять дочери 18 лет поступила в институт алименты уже не получаем, моя зарплата 8.000 но справку как малообеспеченная (на социальную стипендию дочери) опять не дают, требуют справку мужа (говорят что не положено мы считаемся одной семьей) законно ли это и можно ли получить справку.
Лучший ответ
Отказ в выдаче справки вы вправе обжаловать в судебном порядке. Если муж включен в состав вашей семьи т.е числится прописанном и проживающим по документам вместе с вами нужен документ о его доходе.