Каким образом должна исчисляться сумма алиментов на ребенка от первого брака?

Вопрос по исчислению алиментов.

В предыдущем браке один ребенок - 11 лет.

В данный момент денат во второй раз - двое детей по 1 году.

Спасибо.

Лучший ответ

Согласно ст.81 при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и(или) иного дохода родителей. Однако если у Вас нет судебного решения по алиментам в отношении второго и третьего ребенка, то взыскивается 1/4. Ваши действия по уменьшению размера алиментов зависят от того, в каком порядке выплачиваются алименты - судебном или внесудебном, а также от того, имеется ли судебное решение в отношении только первого ребенка или всех трех. Уточните. С уважением,