Изменение размера алиментов после заключения вторых браков родителей - каковы права первого ребенка?
После расторжения брака ребенок живет с матерью, размер алиментов установлен отцу в размере 25%. Отец и мать ребенка оба заключили вторые браки. У матери во втором браке детей нет. У отца во втором браке родился ребенок. Кроме этого совместно проживает еще один ребенок 6 лет (от первого брака жены). Жена находится в отпуске по уходу за ребенком. Можно ли в этом случае снизить размер алиментов на первого ребенка?
Здравствуйте,
Просто так, только потому что родился второй ребенок, суд не снизит процент взыскания для оплаты алиментов на первого ребенка.
Раньше можно было, сейчас нельзя.
Нужно тщательно доказывать в суде тяжелое материальное положение. Без реальной помощи юриста не справитесь.
Желаю Вам удачи и всех благ!