Как вернуть недоплаченную пенсию и возместить материальный ущерб - исковое заявление и дальнейшие действия
Я с 1954 года на пенсию пошла в 55 лет, начислили пенсию, 6000 в 2015 году увеличили пенсию до прожиточного минимума, я сходила в ПФ спросила почему маленькая пенсия, запросили дополнительные справки и начислили пенсию 10200, и начали выплачивать с даты обращения, как можно вернуть материальный ущерб и недоплаченную пенсию, куда надо подать исковое заявление?9090
Назначение пенсии производится в соответствии с теми документами что вы представили. При этом перерасчет пенсии имеет заявительный характер поэтому обратитесь в пф рф с письменным заявлением о производстве вам перерасчета пенсии с даты обращения за пенсией получите отказ и этот отказ обжалуйте в суд по месту нахождения ответчика.