Угрозы и оскорбления после невозврата микрозайма - что делать?
Здравствуйте.
Игнорировать, у Вас нет обязанности что либо платить, а если и дальше будут угрозы, в полицию обращаться ст.144 УПК РФ.
Подавайте жалобу в прокуратуру и заявление в полицию. Пусть они проведут проверку и примут меры по защите вас от противоправных посягательств.
Пишите заявление в полицию о вымогательстве. Оперативно-розыскные действия должны увенчаться успехом, если звонят постоянно. При бездействии полиции обращайтесь в прокуратуру.
Можно в прокуратуру.
Согласно пункту 1 статьи 1 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации" (далее - Закон о прокуратуре) Прокуратура Российской Федерации - единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.
Проверки исполнения законов проводятся на основании поступившей в органы прокуратуры информации о фактах нарушения законов, требующих принятия мер прокурором.