Можно ли возбудить уголовное дело по ст. 168 УК РФ в отношении юридического лица?
Лучший ответ
Нет, в отношении юридического лица нельзя. Субъектом преступления в российском уголовном праве может быть только физическое лицо.
Можно ли возбудить уголовное дело по ст. 168 УК РФ в отношении юридического лица?[quote][/quote] Вообще по российскому законодательству уголовные дела возбуждаются только в отношении физических лиц.