Налог с продажи выигранного автомобиля - нужно ли платить 13%?

Выиграл по акции автомобиль. Компания (с ее слов) оплатила все налоги. Я хочу тут же продать это авто за 500 000 рублей. Должен ли я заплатить 13 % налог с продажи выигранного авто? Спасибо.
Лучший ответ

Проверьте действительно ли уплачен налог с призовой суммы, чтобы не иметь проблем с налоговой, попросите письменной подтверждение об уплате налога. Если вы будете продавать данный автомобиль, вы обязаны оплатить подоходный налог с суммы полученного дохода. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте! Да, так как Вы получите доход, то будете обязаны оплатить НДФЛ 13 % на следующий год после продажи. Советую очно обратиться к юристу, чтобы оценить перспективы дела и разработать правильную стратегию поведения. Удачи Вам и всего хорошего!