Срок предъявления требования о возврате излишне уплаченных процентов по кредиту после полного погашения
Брала кредит в апреле 2015 на пять лет. В апреле 2016 полностью погасила. В течении какого максимального срока могу предъявить банку требование о возврате излишне уплаченных процентов. Спасибо.
Срок давности - 3 года.
Согласно статье 195 Гражданского кодекса Российской Федерации исковой давностью признается срок для защиты права по иску лица, право которого нарушено.
Общий срок исковой давности устанавливается в три года (статья 196 Гражданского кодекса Российской Федерации).
Статьей 199 Гражданского кодекса Российской Федерации установлено, что требование о защите нарушенного права принимается к рассмотрению судом независимо от истечения срока исковой давности (пункт 1).