LSN Messenger
Москва, 20.01.2017, 11:04

Переезд в Московскую область - вопросы опеки и выплат

Вопрос №12025615 из г. Москва
опубликован 20.01.2017, 11:04
У меня под опекой (договор о приемной семье) находится двое детей, дети прописаны в Москве. Сейчас мы планируем переезжать в Московскую область, но при этом прописка останется в Москве. Подскажите, пожалуйста, к какой опеке мы будем относиться, и выплаты по опеке будут начисляться по Москве или по Московской области?
Лучший ответ
Рекомендуется

выплаты по опеке будут начисляться по Москве

По Москве (пока)

Вы обязаны вообще-то извещать органы опеки о смене места жительства. Вы на учете состоите в ПДн, Центре семьи и опеке. Если вы так будете делать, то вас могут лишить опекунства вообще.

20.01.2017, 12:33
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Я начала планировать переезд ещё год назад. О чем опеку уведомила. В ответ на это мне сообщили, что изменений по опеке не будет, т.е. мы останемся в опеке Москвы и выплаты будут прежними. Сейчас, когда приближается время переезда, я повторно подняла этот вопрос, и сейчас мне уже сообщили о том, что мы будем переданы в опеку МО, и все выплаты будут подмосковными.

20.01.2017, 12:45

Разумеется, Оксана. Ваше дело передадут другому органу и выплаты будут в соответствии с теми коэффициентами. Понятно, что в Москве они выше.

20.01.2017, 12:47