Переезд в Московскую область - вопросы опеки и выплат
выплаты по опеке будут начисляться по Москве
По Москве (пока)
Вы обязаны вообще-то извещать органы опеки о смене места жительства. Вы на учете состоите в ПДн, Центре семьи и опеке. Если вы так будете делать, то вас могут лишить опекунства вообще.
Я начала планировать переезд ещё год назад. О чем опеку уведомила. В ответ на это мне сообщили, что изменений по опеке не будет, т.е. мы останемся в опеке Москвы и выплаты будут прежними. Сейчас, когда приближается время переезда, я повторно подняла этот вопрос, и сейчас мне уже сообщили о том, что мы будем переданы в опеку МО, и все выплаты будут подмосковными.
Разумеется, Оксана. Ваше дело передадут другому органу и выплаты будут в соответствии с теми коэффициентами. Понятно, что в Москве они выше.