Возможность взять длинный отпуск из-за недогуленных дней в организации
Я работаю официально была в отпуске июнь 2016 год 14 дней и ноябрь 2016 г 14 дней. Работаю в организации с 1.10.2015 г.С 27 Марта я ухожу в декрет, но у меня есть дни не отгуленного отпуска, а в интернете я прочитала что имею права взять отпуск 28 дней. Так ли это? Или же я должна взять отпуск только столько дней сколько у меня накопилось с середины ноября 2016 г?
ТК РФ, Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
""Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции)"
Вы можете взять отпуск установленный согласно графику отпусков организации работодателя или по соглашению с ним. В него разумеется должны войти не отгуленые дни.
Здравствуйте, Екатерина
Если Вы беременны, то можете взять полный отпуск, 28 календарных дней, несмотря на то, что он предоставляется авансом
Желаю Вам удачи и всех благ!
Перед отпуском по беременности и родам женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя. (ст.260 ТК РФ)
28 дней вправе отгулять.
Только оплата будет производиться из расчета по факту отработанных дней. Т.е будет ниже, тк. у вас отпуск за отпуском идет.
Ваш первый рабочий год с 1.10.15 по 30.09.16. За этот период вы отпуск использовали, (если он у вас 28 дней). Теперь вам положен полный отпуск за второй рабочий год с 1.10.16 по 30.09.17. И при желании использовать его перед отпуском по беременности и родам работодатель с силу Ст. 260 ТК РФ обязан вам его предоставить в полном объёме.