ВТБ Лизинг отказывает при досрочном погашении кредита в пересчете процентов, что делать?

Вопрос №12025708 из г. Владикавказ
опубликован 20.01.2017, 11:17
ВТБ Лизинг отказывает при досрочном погашении кредита в пересчете процентов, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Обращайтесь в таком случае в суд

Удачи Вам и всего хорошего, благодарим за посещение нашего сайта, обращайтесь к нам ещё

20.01.2017, 11:24

А почему они должны пересчитывать? У вас есть в договоре права и обязанности сторон на случай досрочного погашения. Там не должно быть ничего о перерасчете. Вы гасите досрочно кредит и больше никакие проценты за пользование займом не платите. Не понимаю в чем спор?

20.01.2017, 11:20
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Здравствуйте, Марина.

Для отказа в перерасчёте процентов должна быть мотивировка, ссылка на нормы закона. Если отказываются, обратитесь в интернет-приемную на сайте ЦБ РФ.

20.01.2017, 11:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Брали в Лизинг машину на 34 месяца, хотим отдать через 11 месяцев, они от общей суммы кредита отнимают уплаченную сумму остальное просят оплатить.

20.01.2017, 11:26

Договор лизинга-это одна сделка. Договор кредита-другая. Вы определитесь, что у вас там было. В слепую как можно ответить, не видя хоть какого-то договора? Ваши права и обязанности прописаны в договоре. Читайте, что можно, а что нельзя.

20.01.2017, 11:31