Проблемы с установкой общедомовых счетчиков в общежитии - кто должен обеспечивать подвод воды до моей комнаты?
Общедомовые счетчики ГВС и ХВС внашем общежитие мы установили за свой счет устанавливала их наша ук деректор нашей ук давал разрешение на их установку в конкретном месте в коредоре кто теперь должен из моей комнаты тянуть по коредору водяные трубы и врезаться к этим счетчикам так как их установили так что вода в моей комнате ими не учитываеться я собственник комнаты в общежитие с общими санузлами и душевой ставить индивидуальный счечик смысла нет.
Лучший ответ
"тянуть трубы" должен собственник жилья (ст. 210 ГК) поскольку он несет бремя содержания имущества, УК будет это делать в любом случае за ваш счет по тарифу за текущее содержание и ремонт жилья.