Архангельск, 22.03.2021, 23:16

Как установить счётчик на газ в коммунальной квартире, если один из собственников против?

Вопрос №18334059 из г. Архангельск
опубликован 22.03.2021, 23:16
Проживаем в коммунальной квартире, где 3 комнаты. В одной комнате проживает двое, (собственник 1); в другой комнате проживает двое (собственник 1); в нашей комнате проживает трое (собственников 3 включая 2 маленьких детей). Установки счётчиков на воду мы добились. Вопрос: как установить счётчик на газ, если один из собственников одной из комнат против (ведь она прописана одна, а проживают вдвоём), следовательно ставить счётчик ей невыгодно? А нам не выгодно НЕ СТАВИТЬ счётчик. Что можно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Естественно, разделить лицевые счета на газ необходимо, но после установления счётчика. А вопрос был в том, могу ли я установить газовый счётчик при несогласии одного из соседей?

23.03.2021, 00:04

Газовое оборудование является общим имуществом, следовательно согласие всех собственников необходимо. Либо обращаться в суд.

23.03.2021, 00:09

Здравствуйте, Константин.

Вы можете разделить лицевые счета на газ.

23.03.2021, 00:01
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Естественно, разделить лицевые счета на газ необходимо, но после установления счётчика. А вопрос был в том, могу ли я установить газовый счётчик при несогласии одного из соседей?

23.03.2021, 00:04

Газовое оборудование является общим имуществом, следовательно согласие всех собственников необходимо. Либо обращаться в суд.

23.03.2021, 00:09