Каковы риски лишения права собственности на квартиру после развода и долгов по ипотеке?
Я развелся с женой, оставив ей 3-х комнатную квартиру, где она проживает с детьми. Алименты плачу регулярно, но осталась не погашена ипотека (150 т. р.)остаток платит бывшая жена. Квартира в равных долях. Может ли бывшая супруга как то лишить меня права собственности? Спасибо.
Лучший ответ
Лишить права собственности нельзя. Если квартира куплена в период брака, она является общей совместной собственностью и подлежит разделу между супругами в равных долях, долги – тоже.
Спасибо, Вы мне очень помогли!