Можно ли снять часть обязанностей приказом по заводу на неопределённый срок?
Сергей Михайлович, работодатель, думаю, вправе так поступить, постольку поскольку его действиями не нарушаются права работника. Ведь от того, что меньше работы стало, работнику не хуже, если зарплата оплачивается в полной мере.
Вместе с тем при сдельной системе оплаты это может быть нарушением трудового договора и прав работника.
Если обязанности на работника возлагались трудовым договор, то трудовым договором надо изменять их. Приказ не заменит договор. Удачи.
Если данные обязательства предусмотрены трудовым договором, то необходимо внести изменения в трудовой договор. Надо разбираться в вашей ситуации при обладании более подробной информацией. С чем связана невозможность выполнения работником его должностных обязанностей и на каком основании издан такой приказ. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!