Полярный, 25.01.2011, 18:20

Надо ли предупреждать заранее о своем увольнении и за какой срок?

Вопрос №1202595 из г. Полярный
опубликован 25.01.2011, 18:20
В августе пришел служить офицером в часть, в сентябре рапортом принял дела и обязанности, а по материальной части обязуюсь предоставить по пребытию на место службы (я принял дела без материальной части, так как служба у меня на острове, а обязанности принял в управлении части). Когда я предложил командиру принять у него материальную часть, он спросил тебе это надо, якобы незачем такой ерундой заниматься! И поэтому у меня возникает вопрос - перейдет ли мне материальная часть автоматически по истечении какого-нибудь срока? И еще вопрос я писал рапорт на согласие на старшинскую должность, т. е. на должность главного старшены, возможно ли написать рапорт о том что бы предыдущий рапорт не считали действительным, что бы уволиться по ОШМ? Если писать рапорт по собственному желанию какова вероятность моего увольнения? И если уволят в какой примерно срок? Надо ли предупреждать заранее о своем увольнении и за какой срок?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

В какой конкретно ситуации? Должность сокращена, Вы в распоряжении (тогда как может идти речь о приеме какой-то должности в пердыдущем ответе)?

В любом случае военный МОЖЕТ БЫТЬ уволен в связи с ОШМ при невозможности его назначения на равную должность (без согласия) и отсутствии его согласия на назначение на высшую, низшую должность.

С уважением, А.Сычиков.

26.01.2011, 10:58

Здравствуйте.

1. Автоматически материальная ответственность на Вас перейти не может. Однако, в процессе исполнения своих обязанностей на острове Вы же будете сталкиваться с хранением, выдачей, использованием материальных ценностей, т.е. будете исполнять обязанности по своей должности (если Ваши обязанности связаны с материальными ценностями). Также ежегодно (иногда 2 раза в год) командование должно проводить инвентаризацию, в акте о которой Вы, как ответственное лицо должны будете расписываться и т.п. То есть, в дальнейшем у командования остается возможность доказывания, что Вы приняли дела и должность и "вешать" на Вас какие-либо недостачи. Но это сделать достаточно проблематично и такое решение командования можно оспорить.

2. Можно, но только до его реализации. Имейте ввиду, что на равную должность Вас могут назначить без Вашего согласия.

3. Решает командир и аттестационная комиссия части. Срок сказать трудно, однако на принятие решения по Вашему рапорту у командования есть 1 месяц.

С уважением, А.Сычиков.

25.01.2011, 18:59

Воэможно ли в моей ситуации увольнение по ОШМ,я много раз задавал этот вопрос,ответы расходятся,может вы сможете подсказать поточней, и указать соответствующие ссылки на статьи закона?

25.01.2011, 20:07