Дело все в том, что мной был написан рапорт на увольнение, причем я не придал этому никакого значения.
Уважаемый Игорь! Во-первых, меня смущает Ваш адрес - Севастополь все же не Россия, а территория иностранного государства - Украина. Поэтому выдача Вам сертификата для реализации его на территории Украины просто невозможна.
Во-вторых, написание рапорта - это не гражданско-правовая сделка (где сроки исковой давности достаточно большие).
Вам следовало бы обжаловать в суде (военном суде) приказ об увольнении с военной службы в течение 3 месяцев со дня, когда Вы узнали о нарушении своего права ( ст.
Попробовать подать заявление в суд на основании главы 25 ГПК РФ Вы можете, конечно (госпошлина всего 100 рублей), но боюсь, что перспективы удовлетворения заявления достаточно туманные.