Прохождение срочной службы по призыву при трудоустройстве с другом - обязательная запись или нет? Как разобраться в ситуации
Устроился на работу с другом при оформлении трудовых ему сделали запись о прохождении срочной службы по призыву, а мне нет.
Одни говорят, что это обязательно другие, что нет. Кто из них прав и как быть?
Обязательно, хотя это ни на что не влияет.
Правила
ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей
(утв. постановлением Правительства РФ от 16 апреля 2003 г. N 225)
(с изменениями от 6 февраля 2004 г., 1 марта, 19 мая 2008 г.)
"21. В трудовую книжку по месту работы также вносится с указанием соответствующих документов запись:
а) о времени военной службы в соответствии с Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе", а также о времени службы в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, органах налоговой полиции, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органах;
б) о времени обучения на курсах и в школах по повышению квалификации, по переквалификации и подготовке кадров".