Как оформить запись о прохождении срочной службы и работе по контракту в ВС для пенсионного учета?
Вашему сыну необходимо обратиться в кадровую службу организации в которой он работает и предоставить следующие документы:
- военный билет, который является подтверждающим документом;
- заявление о просьбе сделать запись; - контракт о военной службе;
- если имеются награды, медали и ордена, документы, подтверждающие их наличие.
Сведения в пенсионный фонд передает сам работодатель. Запросите справку через портал Госуслуги о состоянии пенсионного счета, вы увидите передавалась ли информация о времени прохождения сыном службы в вооруженных силах.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, никто их не внесёт, и общему трудовому стажу, контракт не имеет никакого отношения. Служба по контракту, не входит в трудовой стаж. А то написано вам выше, неверный ответ. Работодателю не нужны никакие иные сведения, и вносить он ни чего по службе не будет и не обязан. Если до армии был трудовой стаж, то и должен быть записан в трудовой книжке, и не путайте срочную службу, со службой по контракту. И вам спасибо за отзыв, (за то что бесплатно потратила на вас время), понимаю что ответ не нравится, так и не спрашивайте юристов, если сами себе придумали другой.
Здесь нет бесплатных юристов, юристы сайта добровольно оказывают услугу, отвечая на вопросы которые не требуют подготовки, и продвигая свои услуги. Данную консультацию нужно готовить, поднимать ФЗ и иные законы, а это платная услуга выберите юриста, обратитесь к нему лично, договоритесь об оплате, и вам её окажем на платной основе, на основании ст.779 ГК РФ.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Запись о периоде военной службы в трудовую книжку обязан всенисти работодатель на основании документов воинского учёта, сыну следует обратиться к нему с данной просьбой.