Проблема с регистрацией - почему авто, купленное в автокредит и оформленное на меня, находится в запрете на регистрационные действия старого хозяина?
Добрый день!
Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.
Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.
2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.
Вам необходимо получить информацию об ограничениях (арестах) в отделе ГИБДД. Там Вам выдадут карточку АМТС, находящегося под ограничением. В карточке будет указан вид ограничения и лицо, его наложившее (вероятнее всего, это будет судебный пристав-исполнитель). Узнав, кто наложил ограничение, находите в интернете адрес организации, данные руководителя, и направляйте ему обращение о снятии ограничений в связи с тем-то и тем-то. Либо же сообщите предыдущему собственнику о сложившейся ситуации, пусть он и занимается этим вопросом. А то обстоятельство, что Вы не можете совершить регистрационные действия с автомобилем, даёт Вам право расторгнуть договор купли/продажи и вернуть уплаченную по договору сумму.