Как вернуть деньги после приобретения залогового авто - опыт и вопросы
Возможно ли сделать ДКП ЗАДНИМ ЧИСЛОМ на знакомого и от его имени подать в суд по месту моего жительства на "Сбер".-вопрос противоправный.
Если автомобиль не числится в реестре залоговых автомобилей, то советую обжаловать судебные акты, ибо Верховный суд РФ подтвердил действие нового принципа: добросовестный покупатель не расстается со своей машиной, если на ней висят чужие долги.
Вячеслав это необходимо было делать еще в самом начале, тогда бы не было проигранных этих судов. Ибо вы не подпадали под внесения изменения в ГК от 1 июля 2014 года. Теперь делайте договор купли-продажи и от имени вашего знакомого выходите в суд с кассационной жалобой в Свердловский областной суд, а не по месту вашего жительства. А уже в кассации дело будет рассмотрено по правилам первой инстанции или отправлено в суд первой инстанции для нового рассмотрения по существу. Это единственный выход. Договор делаете с датой до всех судов и до наложения ограничений. Нужна будет помощь пишите мне, огромная практика по таким делам по всей стране.