Имеет ли право на наследование дома гражданская жена моего отца, в случае его смерти?

Лучший ответ

Нет, по закону - не имеет такого права, однако он может оставить ей завещание. Если завещания не будет в её пользу, наследовать будете Вы.

Здравствуйте! Если брак не заключен в органе ЗАГС, то она не является наследником по закону первой очереди, поэтому не имеет право на наследство. Если только завещание на будет на нее оформлено.

Здравствуйте. При отсутствии завещания, гражданская жена не является наследником первой очереди по закону. Всего хорошего вам.