Как расчитывается декрет при общем стаже 4+ лет, но на последнем месте работы всего 6 месяцев?
О каком перерасчете Вы спрашиваете? Для расчета пособия по БиР и по уходу за ребенком берутся два последних календарных года. Т.е., если Вы пойдете в отпуск по БиР в 2017 году, то заработную плату возьмут за 2015 и 2016 годы. Месяц-два Вам тут не помогут. Расчет пособия будет произведен исходя из фактически заработанной зарплаты за предыдущие два года.
Здравствуйте Дарья. Ваш вопрос носит бухгалтерский характер. И даже бухгалтер, не веди ваших представленных справок о заработной плате, ничего вам не скажет наверняка.
Пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, в том числе за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей) (п. 1 ст. 14 ФЗ-255).