Сын принял на себя обязательства поручителя и перестал платить, приставы приставы постоянно наведываются с 2011 года
Доброго времени суток. Это будет продолжаться пока не будет погашена задолжность. Сроки постоянно могут продлеваться или возобновляться дело.
Здравствуйте Любовь. Прощать долг никто не будет. Продолжаться это будет до бесконечности или пока долг не будет полностью погашен. Должник и поручитель несут перед банком солидарную ответственность.
---Здравствуйте, ничего и никто никому не прощает. При наличии судебного решения и взыскании долга солидарно с ответчика и поручителя, пока его не взыщут не закроют исполнительное производство. А если и прекратят, то могу возобновить. Удачи Вам и всего хорошего.
Прекращение исполнительного производства по причине отсутствия у должника официальных доходов, имущества, на которое может быть обращено взыскание не препятствует повторному предъявлению исполнительного листа к производству.
Такая ситуация может длиться бесконечно.
Постоянно, банку главное не пропустить срок 3 года с момента возврата приставами исполнительного листа и в течение этого срока вернуть его обратно приставам. Если дети примут наследство - то отвечать будут дети в размере стоимости наследства.