Как доказать, что кредит взят не на себя, если друг перестал платить? Опыт брата
Банку обязан платить ваш брат. А вот друг может сделать вам" бяку", если оплачивал кредит сам и взыскать еще с вас оплаченный за вас ваш кредит,. как неосновательное обогащение
. И имеет на это законное право.
Здравствуйте Елена ! Банк заключал с вами договор , и вы обязались выплатить банку кредит.
главное на кого оформлен
по кредиту отвечает заемщик, прописанный по договору.
Только у нас люди могут брать кредит для кого-то! Конечно, брат отвечает за долги! "В банк он платил деньги сам" - кто: брат или друг? Однако важно иметь доказательства передачи кредитных денег так называемому "другу", иначе так и останетесь с "другом".