Возможные последствия задержания знакомых за кражу в магазинах и проверка дома
Хотелось бы узнать, что будет моим знакомым в данном случае. Ситуация такая. Как я узнала, они вдвоём совершали кражи в разных магазинах одежды, путём фольгиронного пакета. К вечеру они пошли в другой магазин. И там их задержали. Они были с краденными вещами из других магазинов. Вызвали полицию. Будут ли проверяться вещи из других магазинов на кражу? Там ябвно было более 1000 рублей и действовали они вдвоём. Сколько их могут задерживать в полиции? Со вчерашнего вечера на связь не выходят, дома не появлялись. Какое наказание? Дома будут проверять остальные вещи? Попались впервые. Спасибо.
Здравствуйте.
Безусловно их проверят на причастность к другим кражам, что касаемо наказания, то уголовная ответственность наступает при сумме ущерба 2500, при отсутствии квалифицирующих признаков. Задержать могут на 48 часов.
Обязанф будут проверить все факты крадм одежды и грозит наказание по статье 158 УК РФ, по части второй. Удачи Вам и всего самого самого наилучшего.
Здравствуйте Анна. У вас слишком много вопросов, поэтому вам советую обратиться к адвокату лично, оплатить консультацию и все выяснить.
Здравствуйте.
Да, будут проверять все. В том числе имеют право получить разрешение на обыск в квартире. П. "а" ч.2 ст.158 УК РФ
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.