Охранник обвинил меня в краже коньяка на 70.000 рублей и вызвал полицию - как действовать?
Охранник задержал при выходе из магазина и предложил пройти в комнату охраны. Предъявил кражу коньяка на сумма 70.000 руб. группой лиц, якобы я один из участников этой группы. Кража была совершена около 4 месяцев назад. Охранник утверждает, что я причастен к краже, так как узнал меня из записи камеры наблюдения. Вызвали полицию. Мне запись показывать отказались.
Меня отвезли в полицию, там завели уголовное дело. Подписал повестку о возвращении в отдел полиции по первому требованию. Сказали, что будет очная ставка.
Какие действия стоит предпринять?
Спасибо.
Лучший ответ
Денис, Вам стоит обратиться к хорошему адвокату очно, заключить с ним соглашение и работать по делу. Удачи Вам и спасибо за обращение!