Могут ли ребенку не дать 1 группу при достижении 18 лет емли не успели установить недееспособность Спасибо 89857723758
Могут ли ребенку не дать 1 группу при достижении 18 лет емли не успели установить недееспособность
Здравствуйте. Не очень понятен вопрос. Признать недееспособным можно только после 18 лет, несовершеннолетние и так недееспособны.
При наличии медицинских показаний будет проведена МСЭК, которая установит группу инвалидности.
---Здравствуйте, на этот вопрос ответит МСЭ, а не юристы, но ничего не стоит исключать. При получении отказа можно обжаловать его в суде, в течении 3 месяцев. Удачи Вам и всего хорошего.
Недееспособным может быть признан лишь гражданин, достигший совершеннолетия. При этом наличие одного не подразумевает наличие второго.
Уважаемая Гульнара, как недееспособность, так и инвалидность исходят из медицинских, в первую очередь, показаний, вместе с тем друг на друга они прямо не влияют.
Нигде не указано, что для 1-й группы инвалидности нужно непременно решение суда о недееспособности.