Оренбург, 07.11.2014, 21:03

Вопрос об оформлении опекунства и недееспособности при инвалидности 1 гр. и нормальной коммуникации ребенка - что говорит психиатр?

Вопрос №5316836 из г. Оренбург
опубликован 07.11.2014, 21:03
Имею ли я право не оформлять ребёнку по достижении им 18 лет НЕДЕЕСПОСОБНОСТЬ и ОПЕКУНСТВО (оформив только инвалидность 1 гр. - ИД. ДЦП, Имбецильность). ребёнок говорит, речь понимает, общается. Уточняю вопрос. Именно НЕДЕЕСПОСОБНОСТЬ. У психиатра на учёте стоит.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете оформить инвалидность,но дееспособность можете не оформлять.Недееспособность только судом устанавливается.

07.11.2014, 21:27

Вы не обязаны делать это, но если не сделаете, то при решении вопросов, когда будет необходимо его мнение, Вам не удастся надлежащим образом отстоять его права

07.11.2014, 21:05

есть какой-то закон? статья? чем я могу аргументировать отказ от оформления недееспособности?

07.11.2014, 21:17

В суд запрос о признании недееспособности при переводе ребёнка во взрослую психиатрию отправляет диспансер (лечащий врач). Есть ли закон, по которому я как мама пока ещё несовершенолетнего ребёнка могу отказаться от рассмотрения дела о признании недееспособности в суде? Конкретный закон?

07.11.2014, 21:39

Тогда не получится миновать.

07.11.2014, 21:44