Вопрос об оформлении опекунства и недееспособности при инвалидности 1 гр. и нормальной коммуникации ребенка - что говорит психиатр?
Вы можете оформить инвалидность,но дееспособность можете не оформлять.Недееспособность только судом устанавливается.
Вы не обязаны делать это, но если не сделаете, то при решении вопросов, когда будет необходимо его мнение, Вам не удастся надлежащим образом отстоять его права
есть какой-то закон? статья? чем я могу аргументировать отказ от оформления недееспособности?
В суд запрос о признании недееспособности при переводе ребёнка во взрослую психиатрию отправляет диспансер (лечащий врач). Есть ли закон, по которому я как мама пока ещё несовершенолетнего ребёнка могу отказаться от рассмотрения дела о признании недееспособности в суде? Конкретный закон?
Тогда не получится миновать.