Неисполнение договорных обязательств - Как вернуть деньги за кота без родословной?

Приобрел кота на выставке, по договору заводчик обязан был передать родословную на момент продажи, прошло 2 месяца а родословной так и нетуу. Могу ли я подать в суд и отсудить стоймость кота?
Лучший ответ

Здравствуйте, вам стоит для начала направить претензию продавцу с требованием расторгнуть договор в соответствии со ст.450 ГК РФ и вернуть вам денежные средства. Если претензию не удовлетворят, то придётся обращаться в суд.

Удачи вам и всего наилучшего.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

По условиям договора стороны обязаны выполнить обязательства ст. 307 ГК РФ.

Большое спасибо!

Дело в том, что кот прижился

И ВЫ привыкли...

Просите родословную или "кошелек..", просите компенсацию за неисполнение договора в части..

---Здравствуйте, вы уж определитесь чего сами хотите? Вернуть кота, возвращайте и требуйте деньги обратно. Оставить себе, тогда требуйте на него документы. Удачи Вам и всего хорошего.