Возможные последствия при заключении договора с ИП, у которого коды не соответствуют осуществляемой деятельности
Наша организация планирует заключить Договор на оказание услуг с ИП. При ознакомлении с выпиской из ЕГРИП выяснилось, что коды не соответствуют, осуществляемой контрагентом деятельности. Какие последствия для нашей организации могут быть в данном случае?
Добрый день,
Для Вас как для контрагента по договору не будет никаких последствий. Ваша задача только проверить благонадёжность - а это способность платить или предоставлять надлежащие услуги. Коды ОКВЭД - его проблема, так как вопросы у налоговой к нему возникнут.
Здравствуйте! Если у вас не УСН (15%), то вообще никакой, это ответственность ИП. Если УСН, то в принципе тоже нет, а у него будет штраф, если подадите, как расходы.